メンバー様へ


当倶楽部では服装規定を次の通りに定めておりますので、
身だしなみとして遵守頂きますようお願いいたします。
 

 
 


◇メンバー様へ◇
【Member Menu】から【プレー予約】・【マイページ】をご利用される場合は、会員IDとパスワードの入力が必要です。

IDは、会員番号(例;S000)、仮パスワードは西暦での生年月日(例 19560815)となっております。
IDと仮パスワードでの認証はお早めにご希望のIDとパスワードにご変更ください。


◇2名様プレーについて◇
・平日は割増料金はございません。
・土日祝・特定日はカートフィ割増料金として1,000〜1,500円(税別)いただきます。

より多くのメンバー様にプレーをお楽しみいただけるよう、組合せのご協力をお願いいたします。


◇2016年度競技会日程◇

 期   日

 競  技  名

 4月

 24日(日)

 月例杯

 5月

 1日(日)

 月例杯

 6月

 5日(日)

 月例杯

 7月

 3日(日)

 月例杯

 23日(土)

 理事長杯(1日目)

 24日(日)

 理事長杯(2日目)

 8月

 7日(日)

 月例杯

 21日(日)

 レディス杯

 27日(土)

 倶楽部選手権杯(1日目)

 28日(日)

 倶楽部選手権杯(1日目)
 

 期   日

 競  技  名

 9月

 4日(日)

 月例杯

 24日(土)

 シニア選手権杯(1日目)

 25日(日)

 シニア選手権杯(2日目)

 10月

 2日(日)

 月例杯

 16日(日)

 グランドシニア杯

 23日(日)

 紅葉杯

 11月

6日(日)

 グランドマンスリー杯

 6日(日)

 ラストコール杯


◇2016年プライベートコンペ日程◇


 こすもす会

  全日トップスタート  9:03〜
  女性だけの楽しい会です。
  ご主人様方は「エジンバラ会」
  でプレーをお楽しみください

7月29日(金)   

8月  5日(金)

8月12日(金)

8月19日(金)

8月26日(金)



 おしどり会
  8月15日(月) 9:17〜 スタート

  全ての会員様及びゲストの男女仲良し2人組
  集計:新ペリア(お二人のトータルスコア)
  参加費:2,500円(パーティ有)
 


 ずいえん会

  全日トップスタート  8:35〜
  全ての会員様及びゲストが
  ご参加いただけます。
  集計:新ペリア
  参加費:1,500円
   (ティーパーティ有)
  参加賞は月ごとに異なる
  特産品をご用意しています。
   (昨年例、レタス、りんご等)

4月16日(土)   

5月21日(土)

6月18日(土)

7月16日(土)

8月20日(土)

9月10日(土)

10月15日(土)

11月19日(土)



 

 開場記念杯
  8月3日(水)
 
  詳細は館内掲示及び「900NEWS」にて
  ご案内いたします
 


 ゴールド会
  9月19日(月・祝) 9:03〜 スタート

  当年70歳以上の会員様及びゲスト
  集計:新ペリア
  参加費:1,500円(ティーパーティ有)
 


 第二日曜会

  全日トップスタート  8:35〜
  毎月第二日曜日に開催して
  おりますので、お一人様でも
  お気軽にご参加ください

4月10日(日)   

5月  8日(日)

6月12日(日)

7月10日(日)

8月14日(日)

9月11日(日)

10月  9日(日)

11月13日(日)




  2016年競技会アルバム


 ■月例杯4月 4月24日(日)  参加者:8組(30名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 畑口 吉彦様

 79

 10.0

 69.0

 準優勝

 椎橋 三千子様

 94

 24.0

 70.0

 3 位

 石井 真知子様

 87

 17.0

 70.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 ■月例杯5月 5月1日(日)  参加者:  9組(34名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 真柄 聖彦様

 82

 11.0

 71.0

 準優勝

 土屋 和明様

 83

 12.0

 71.0

 3 位

 椎橋 三千子様

 96

 23.0

 73.0

 4 位

 平田 和明様

 85

 11.0

 74.0

 5 位

 刈部 貴昭様

 81

 7.0

 74.0




 ■月例杯7月 7月3日(日)  参加者:8組(31名) 天気:雨のち晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 大澤 喜一様

 94

 22.0

 72.0

 準優勝

 戸上 順子様

 95

 22.0

 73.0

 3 位

 平田 和明様

 85

 11.0

 74.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 ■理事長杯 1日目:7月23日(土) 2日目:7月24日(日) 参加者6組(23名) 天気:曇り/晴れ
 
 
   

 1日目

 2日目

 Hdcp

 Total

 優 勝

 柴垣 幸広様

 83

 80

 9.0

 145

 準優勝

 真柄 聖彦様

 85

 88

 10.0

 153

 3 位

 平田 和明様

 84

 92

 11.0

 154

 4 位

 刈部 貴昭様

 82

 86

 7.0

 154

 5 位

 砂子田 薫様

 84

 87

 8.0

 155




 ■月例杯8月 8月7日(日)  参加者:  8組(30名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 戸上 順子様

 95

 22.0

 73.0

 準優勝

 椎橋 和男様

 87

 13.0

 74.0

 3 位 

 尾形 博美様

 92

 17.0

 75.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 ■倶楽部選手権杯 1日目:8月27日(土) 2日目:8月30日(日) 参加者4組(15名) 天気:雨
 
 
   

 1日目

 2日目

 Hdcp

 Total

 優 勝

 川口 泰正様

 79

 83

 

 162

 準優勝

 石井 治郎様

 87

 85

 

 172

 3 位

 石井 健史様

 90

 88

 

 178

 4 位

 刈部 貴昭様

 94

 87

 

 181

 5 位

 佐藤 公雄様

 88

 94

 

 182




 ■月例杯9月 9月4日(日)  参加者:6組(20名) 天気:曇り
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 石井 治郎様

 79

 7.0

 72.0

 準優勝

 尾形 博美様

 96

 17.0

 79.0

 3 位

 神前 真知子様

 101

 22.0

 79.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 ■シニア選手権杯 1日目:9月24日(土) 2日目:9月25日(日) 参加者4組(14名) 天気:曇り/晴れ
 
 
   

 1日目

 2日目

 Hdcp

 Total

 優 勝

 佐藤 公雄様

 78

 84

 

 162

 準優勝

 真柄 聖彦様

 89

 83

 

 172

 3 位

 石井 健史様

 88

 87

 

 175

 4 位

 吉川 正彦様

 83

 96

 

 179

 5 位

 古越  稔様

 88

 91

 

 179




 ■月例杯10月 10月2日(日)  参加者:6組(18名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 若杉 聡吾様

 87

 18.0

 69.0

 準優勝

 戸上  紀様

 100

 21.0

 79.0

 3 位

 真柄 聖彦様

 90

 10.0

 80.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 ■グランドシニア杯 10月16日(日)  参加者:3組(9名) 天気:晴れ
 
  【スクラッチの部】
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

畑口 吉彦様

 83

 −

 83.0

 準優勝

本田 一男様

 89

 −

 89.0


【アンダーハンデの部】
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

大澤 喜一 様

 90

 21.0

 69.0




 ■紅葉杯 10月23日(日)  参加者:5組(20名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 平田 和明様

 82

 11.0

 71.0

 準優勝

 椎橋 和男様

 86

 13.0

 73.0

 3 位

 石井 健史様

 81

 7.0

 74.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






ご入賞の皆様、おめでとうございました!!




 


  2015年競技会アルバム


 ■月例杯4月 4月26日(日)  参加者7組(25名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 神前 忠男様

 80

 13.0

 67.0

 準優勝

 山田 優美子様

 83

 13.0

 70.0

 3 位

 古越  稔様

 83

 12.0

 71.0




 ■月例杯5月 5月3日(日)  参加者13組(47名) 天気:曇りのち晴れ
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 十文字 輝雄様

 85

 16.0

 69.0

 準優勝

 戸上 順子様

 94

 26.0

 68.0

 3 位

 石井 健史様

 77

 8.0

 69.0

 4 位

 石井喜久江様

 88

 18.0

 70.0

 5 位

 南雲 真理様

 72

 2.0

 70.0


          ※戸上順子様は初参加のため、優勝資格なし



 ■月例杯6月 6月9日(日)  参加者8組(31名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 吉川 正彦様

 82

 15.0

 67.0

 準優勝

 小西 紀男様

 91

 19.0

 72.0

 3 位

 前田  昇様

 85

 13.0

 72.0




 ■月例杯7月 7月5日(日)  参加者5組(18名) 天気:曇り
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 前田  昇様

 83

 13.0

 70.0

 準優勝

 榊原 孝至様

 87

 16.0

 71.0

 3 位

 大山 達俊様

 78

 7.0

 71.0




 ■理事長杯 1日目:7月25日(土) 2日目:7月26日(日) 参加者6組(20名) 天気:晴れ
 
 
   

 1日目

 2日目

 Hdcp

 Total

 優 勝

 砂子田 薫様

 89

 84

 9.0

 155

 準優勝

 刈部 貴昭様

 84

 82

 5.0

 156

 3 位

 吉川 正彦様

 88

 93

 12.0

 157

 4 位

 畑口 吉彦様

 87

 88

 9.0

 157

 5 位

 十文字 輝雄様

 94

 92

 14.0

 158




 ■月例杯8月 8月2日(日)  参加者10組(37名) 天気:晴れ
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 関  利樹様

 86

 18.0

 68.0

 準優勝

 清水 邦男様

 78

 8.0

 70.0

 3 位

 中島  潜様

 86

 15.0

 71.0

 4 位

 佐々木 美保子様

 93

 21.0

 72.0

 5 位

 神前 忠男様

 82

 10.0

 72.0





 ■レディス杯 8月9日(日)  参加者4組(15名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 坂本 ケイコ様

 92

 17.0

 75.0

 準優勝

 永山 美江子様

 98

 22.0

 76.0

 3 位

 雪野 尚子様

 105

 28.0

 77.0




 ■倶楽部選手権杯 1日目:8月29日(土) 2日目:8月30日(日) 参加者6組(20名) 天気:雨
 
 
   

 1日目

 2日目

 Hdcp

 Total

 優 勝

 南雲 真理様

 82

 79

 

 161

 準優勝

 坂井  誠様

 81

 82

 

 163

 3 位

 川口 泰正様

 80

 83

 

 163

 4 位

 砂子田 薫様

 85

 91

 

 176

 5 位

 刈部 貴昭様

 89

 91

 

 180




 ■月例杯9月 9月6日(日)  参加者7組(25名) 天気:曇りのち雨
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 古越  稔様

 85

 12.0

 73.0

 準優勝

 吉川 正彦様

 85

 10.0

 75.0

 3 位

 佐藤 公雄様

 81

 6.0

 75.0




 ■シニア選手権杯 1日目:9月26日(土) 2日目:9月27日(日) 参加者5組(17名) 天気:曇り/晴れ
 
 
   

 1日目

 2日目

 Hdcp

 Total

 優 勝

 佐藤 公雄様

 79

 81

 

 160

 準優勝

 刈部 貴昭様

 81

 83

 

 164

 3 位

 畑口 吉彦様

 89

 83

 

 172

 4 位

 石井 健史様

 88

 84

 

 172

 5 位

 神前 忠男様

 87

 88

 

 175




 ■月例杯10月 10月4日(日)  参加者7組(27名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 榊原 孝至様

 87

 16.0

 71.0

 準優勝

 大隈 史雄様

 93

 22.0

 71.0

 3 位

 山口 耕三様

 84

 12.0

 72.0




 ■グランドシニア杯 10月11日(日)  参加者:4組(13名) 天気:雨のち曇り
 
  【スクラッチの部】
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

高橋  弘様

 82

 −

 82.0

 準優勝

吉川 正彦様

 85

 −

 85.0


【アンダーハンデの部】
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 中村  勉様

 92

 17.0

 75.0




 ■紅葉杯 10月25日(日)  参加者5組(16名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 神前 真知子様

 95

 23.0

 72.0

 準優勝

 加藤 宜紘様

 92

 16.0

 76.0

 3 位

 椎橋 三千子様

 99

 21.0

 78.0




 ■グランドマンスリー杯 11月1日(日)  参加者4組(16名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 古越  稔様

 81

 12.0

 69.0

 準優勝

 戸上 順子様

 93

 22.0

 71.0

 3 位

 椎橋 三千子様

 96

 21.0

 75.0




 ■ラストコール杯 11月1日(日)  参加者4組(14名) 天気:晴れ
 
 
   

 Gross

 Hdcp

 Net

 優 勝

 荻矢 隆雄様

 91

 16.0

 75.0

 準優勝

 浅野 一郎様

 97

 18.0

 79.0

 3 位

 岩田 和久様

 88

 9.0

 79.0





ご入賞の皆様、おめでとうございました!!




 

ページトップへ

メンバー様へ